Как одеваться дома, чтобы выглядеть красиво, модно и нравиться мужу: советы. Фото одежды для дома: платья и юбки, домашние костюмы, свитеры, пижамы, халаты, тапочки

домашняя одежда

Как одеваться дома, чтобы нравиться мужу: советы по выбору одежды для дома

Большинство женщин, выходя из дома, тщательно собираются: делают макияж, прическу, надевают красивую одежду. Однако дома многие женщины выглядят совсем иначе: растянутые спортивные штаны, футболка с дыркой или пятном, старые тапочки, которые давно пора выбросить в мусор.

Зачастую одежда для дома — это та, которую уже нельзя надеть на улицу. Если к вам неожиданно нагрянули гости, а вы в смятении понимаете, что прежде чем открыть дверь, вам необходимо переодеться — эта статья для вас.

Восточные женщины на люди носят закрытую одежду, но дома стараются выглядеть на все сто. Наши женщины, наоборот, дома ходят в старой заношенной одежде, а на люди надевают все самое лучшее.

Особенно этим грешат замужние женщины. Большинство женщин мужья видят только утром и после работы. И им приходится наблюдать за женой в халате или старом спортивном костюме. Хотя раньше, вспомните, ваш муж видел вас при полном параде. Неудивительно, что в результате влечение мужчины к женщине угасает. Не сможет мужчина желать и любить женщину, которая ходит словно беженец по дому.

Важно: Дома тоже стоит одеваться красиво, ведь на нас смотрят наши самые близкие и любимые люди. Для них женщины должны стараться выглядеть всегда очаровательно.

Не превращайтесь в тетку в халате и с бигуди. Станьте дома стильной, привлекательной. Тогда ваш муж будет относиться к вам с интересом и вниманием.
Как не стоит одеваться дома
Так тоже не стоит одеваться

Какую одежду точно не стоит носить дома:

  • Старые растянутые футболки и штаны;
  • Одежду с дырками и пятнами;
  • Несовременные модели одежды, которую жалко выбросить;
  • Пижамы (в них только спят).

Какую одежду стоит носить дома:

  • Новые и удобные домашние костюмы;
  • Мягкие и практичные платья;
  • Халатики только для определенных случаев;
  • Модные лосины и туники, новые красивые футболки;
  • Свитера оверсайз с чулками (если холодно).

Купите себе несколько комплектов одежды для дома на разный случай:

  1. Для «грязной» работы по дому или на кухне;
  2. Для отдыха и сна;
  3. Для досуга;
  4. Для жаркого и холодного сезона.

Не скупитесь и купите новую одежду для дома. Не обязательно это должны быть именитые бренды, которые стоят баснословных денег. Отечественные производители могут предложить отличные варианты удобной домашней одежды по приемлемым ценам.

При выборе одежды обращайте внимание на практичность. Домашняя одежда не должна сковывать движения, натирать тело или причинять какой-либо дискомфорт.

Важно: При выборе одежды для дома обратите внимание на состав ткани. Лучше всего выбирать одежду из хлопка, вискозы, льна, штапеля, денима. Такая одежда натуральная и максимально комфортная.

В одежде из натуральных тканей тело дышит, а значит вы сможете почувствовать себя комфортно и отдохнуть. Одежда из натуральных тканей может комбинироваться с синтетическими тканями, которые будут служить в качестве отделки (например, кружево на платье).

Одежда из синтетических тканей тоже имеет право на существование в гардеробе женщины. Это может быть одежда из таких тканей, как атлас, микромасло, софт, махра, флис. Такую одежду не стоит носить постоянно, она должна служить для временного пользования. Например, накинуть быстро махровый или атласный халатик, чтобы вскоре его снять.

Ниже рассмотрим варианты луков для дома.
Правильная одежда для дома

Пора менять гардероб

Есть несколько моментов, которые скажут вам о том, что пора поменять свой домашний гардероб.

  1. Вы стали ощущать себя не целостной личностью и ваш внутренний мир, перестал соответствовать внешнему виду.
  2. Над вами стали подшучивать члены семьи.
  3. При взгляде на себя в зеркало, ваша самооценка падает ниже плинтуса.
  4. Ваше настроение меняется, когда вы надеваете домашнюю одежду.
  5. Вам становится неудобно за свой внешний вид, когда к вам заходят соседи или подруги.

Если хоть один из перечисленных моментов вы стали за собой замечать, то это не повод впадать в панику. А наоборот вам нужно собраться с мыслями и пересмотреть свой домашний гардероб.

Что должно быть в гардеробе женщины?

При составлении гардероба необходимо руководствоваться некоторыми правилами:

  • Одежда должна быть удобной, поэтому выбирать ее лучше из натуральных материалов;
  • Она должна быть практичной, легко стираться и при этом не терять внешний вид;
  • Сильно не мяться, поэтому выбирать надо ткани, содержащие небольшое количество синтетики;
  • Выбирайте одежду для уборки квартиры, готовки еды, для сна. Для каждого случая должна быть отдельная одежда;
  • Гардероб следует подобрать по сезонам. Для лета подойдут шорты и майка. Для зимы – теплые штаны и кофта с длинным рукавом;
  • В гардеробе должны быть вещи для разных ситуаций.

В домашний гардероб нужно включить:

  • Одежду для сна. Выбирайте такую, чтобы на ней не было молний, застежек, больших пуговиц, ремешков, веревочек. Они во время сна будут мешать. Выберите удобную ночную сорочку, пижаму, трусики-шортики, шорты с майкой. В холодное время подойдут свободные штаны и кофта с рукавом;
  • Для готовки еды и уборки квартиры подойдут шорты, штаны, футболка, майка, спортивный костюм. То есть такие вещи, которые легко стираются и не теряют вида;
  • В свободное от уборки и готовки время подойдет платье или сарафан, шорты или свободные штаны. В холодное время года – леггинсы, туники, кардиганы;
  • Для романтических вечеров с мужем можно приобрести полупрозрачные платья, красивое белье.

Многие женщины любят халаты. Но не стоит ходить в них весь день. Халат можно надеть, чтобы позавтракать, или когда нужно принять душ или ванну.

Трикотаж

Трудно найти что-то удобнее для дома, чем трикотажные вещи. Эта ткань тянется и приятна на ощупь, не сковывает движений, а комплектов с трикотажными вещами можно придумать множество. Расцветок и моделей одежды — тоже на любой вкус. Но все же рекомендую выбирать варианты с минимумом украшательств и дизайнерских деталей.

Самое первое, что приходит в голову, — трикотажные брюки. Они могут быть любыми: спортивные, багги, легинсы, почти классические.

Выбирайте те, которые подходят и нравятся именно вам. Все эти варианты отлично сочетаются со свитшотами и толстовками, футболками и майками. Легинсы можно сочетать с футболками оверсайз и платьями. А в холодное время года — с кардиганами и свитерами. В теплое время года брюки замените шортами.

Еще один вариант уютной домашней одежды из трикотажа — это комбинезон. Но будьте аккуратны: модели из плюша хоть и выглядят на картинках забавно и уютно, в жизни могут сделать вас аниматором, сбежавшим с детского праздника, или ростовой куклой.

Юбки

Прекрасная альтернатива штанам всех мастей. Юбочки тоже отличаются разнообразием: длинные и короткие; трикотажные и льняные; игривые и богемные. Можно выбрать, кем вы хотите почувствовать себя сегодня. Сочетать тоже можно со всем: с футболкой, майкой, свитшотом или толстовкой, теплым свитером или джемпером на одно плечо.

Платья

Вот тут стоит проявить осторожность. Платье должно быть «правильным». Не то, в котором вы ходили в юности, и не цветастый халатик, который в каталогах часто называют «домашним платьем».


Для приверженцев классики прекрасно подойдут платья-рубашки. Они могут быть из мягкой джинсовой ткани, в клетку, в полоску или просто однотонные. Трикотажные модели по праву считаются удобными. И тут можно поиграть с длиной. Даже платье в пол не будет стеснять движений.

Платья-футболки — еще один вариант комфортной и красивой домашней одежды. Сейчас можно выбрать и однотонные, и с надписями.

Одежда для дома: образы со свитерами, фото

У многих возникает вопрос: какую одежду для дома носить, если холодно? Ведь не наденешь футболку и шорты.

Многие женщины с наступлением холодов облачаются в махровые халаты. Мы не советуем этого делать. Махровый халат должен служить для того, чтобы дойти в нем до ванной комнаты и выйти после принятия ванны.

Зимой лучше носить более женственную одежду, если вы хотите выглядеть дома модно, стильно и женственно.

Хорошо подходят для этого объемные свитера. Свитера можно сочетать с лосинами, джинсами скинни и гетрами. Такой образ сразу превратит вас из тетки в халате в милую девушку, о которой хочется заботиться.
Образ со свитером

Можно надеть длинную вязаную тунику или вязаное платье с горлом. Также не забудьте о трикотажных колготках, которые не дадут вашим ногам замерзнуть.
Вязаное теплое платье для дома

Для холодного времени года подойдут вязаные костюмы. Они теплые и выглядят очень стильно. В них вы точно сможете согреться и дадите телу отдохнуть от строгой офисной одежды.
Теплый вязаный костюм для дома

Если вы не любите объемную вязаную одежду, вам подойдет одежда из плотного трикотажа или хлопка. Это могут быть мягкие брюки с удлиненным кардиганом.
Костюм с кардиганом

Кардиганы — незаменимая вещь для дома. Его можно накинуть, если замерзли и так же снять, когда почувствовали, что согрелись. Пушистые удлиненные кардиганы позволят вам расслабиться и почувствовать себя уютно.
Кардиган для дома

Пижама

Спорный и одновременно стильный вариант домашней одежды. Ее первоначальное назначение — для сна. Но в наше время в магазинах много вариантов, в которых можно и ходить по дому. Правда, принимать гостей или электрика с сантехником в таком виде все же не рекомендую.

Правильная пижама — буквально находка. Благородно смотрится вариант из шелка или атласа. Сразу чувствуешь себя отчаянной домохозяйкой или Клэр Андервуд. Но такая пижама — недешевое удовольствие. Более простые и, соответственно, бюджетные варианты тоже неплохи. Некоторые комплекты даже больше напоминают домашний костюм. Летние модели включают шорты вместо брюк и короткий рукав на рубашке.

Обувь для дома

Если вы хотите выглядеть дома стильно, обязательно следите за своей домашней обувью. Не носите дома резиновые тапочки. Поверьте, бывает и такое. Отдайте предпочтение мягким удобным шлепкам или балеткам.

Посмотрите прямо сейчас на свою обувь. Выглядит она свежей и новой? Расставайтесь без сомнений с махровыми тапочками, которые потеряли свой внешний вид и цвет.

Покупайте стильную обувь, которая будет сочетаться с вашей одеждой. Это может быть не одна пара, а несколько. В качестве домашней обуви можно носить мягкие балеткисапожки и тканевые тапочки.

Не забывайте о том, что обувь для дома должна быть не только красивой, но и удобной.

Ниже вы найдете варианты стильных и модных тапочек для дома.
Теплые тапочки для дома
Стильные балетки для дома
Комнатные угги
Тапочки для дома

Будьте красивой и стильной дома. Так вы сможете всегда подогревать интерес в своем мужчине. Не забывайте правило: мужчина любит глазами. Позвольте своему мужчине видеть каждый день дома красивую ухоженную женщину. Выбрасывайте в мусорку старые растянутые футболки. Продумайте несколько образов, купите красивую, стильную одежду для дома и с тех пор вам будет не стыдно открыть дверь, если вдруг неожиданно раздался звонок или нужно выбежать за хлебом в ближайший магазин.

Источники
https://www.matrony.ru/v-chem-hodit-doma-sovetyi-stilista/ https://heaclub.ru/kak-odevatsya-doma-chtoby-vyglyadet-krasivo-modno-i-nravitsya-muzhu-sovety-foto-odezhdy-dlya-doma-platya-i-yubki-domashnie-kostyumy-svitery-pizhamy-halaty-tapochki https://gerdanka.ru/moda/domashnie-obrazy.html https://nolimit.style/chto-mozhno-nadet-doma-domashniy-obraz-v-garderobe-odevaemsya-krasivo/
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий