
С 20 декабря 2007 года в Московском музее современного искусства – выставка AES. AES+F.
Выставка пройдет до 3 февраля 2008 года.
Для проектов AES+F перекрывали Тайм-сквер, для их выставки закрывали большой зал Царскосельского дворца, крупнейшие модельные агентства мира устраивали серьезные кастинги. Недавно AESы покорили Париж, и сейчас они готовы к новой встрече с Москвой.
Группа AES существует с 1987, AES+F с 1995. Татьяна Арзамасова, Лев Евзович – выпускники МАРХИ, Евгений Святский – Полиграфического института, Владимир Фридкес – главный фотограф русских изданий Vogue, Harper’s Bazaar, GQ, AD.
Выставка в Москве – финальная точка года большого успеха, года прорыва, и без того признанных АESов: Биеннале в Венеции, Стамбуле и Гётеборге, мощная ретроспектива в Русском музее… Эту выставку в Московском музее современного искусства, организованную совместно с галереей «Триумф», по праву можно назвать итоговой – экспонаты «избранного» подобраны так, что становится понятным, как за 20 лет существования менялись выразительные средства группы. Как развивалась и продолжается развиваться их оригинальная, мало на что похожая художественная мысль. Здесь можно увидеть живописные проекты, рисунки, видео, скульптуры и инсталляции разных лет. Эта этапная выставка фиксирует новую реальность творчества художников. Она одновременно и творческий отчет и ретроспектива, и старт больших выставочных проектов в Европе и Азии.

Читайте дальше на следующих страницах...
СТРАНИЦЫ: 1 2 3



Сказать!
Вам нужно Войти или зарегистрироваться чтобы оставить комментарий.