
От Дмитрия Логинова уже давно не ждут взрывных шоу (коими он славился в начале карьеры). Мы надеемся и получаем зрелые коллекции с хорошей идеей и в отличном исполнении. Показ Arsenicum весна-лето 2008 – тому подтверждение.
Сам дизайнер говорит: «Коллекция – рассуждение на тему двойственности и многочисленных оппозиций: мужское/женское, наука/поэзия, робот/человек, темнота/свет, минимализм/избыточность.»
На взгляд 9linesmag.com - в коллекции все органично и целостно. Очень спокойная, почти монохромная цветовая гамма: много оттенков серого, кремовый, черный и белый. Одежда – без изысков, но с приятными деталями, в виде сложной кокетки на простой футболке, пелерине на спинке короткого трикотажного платья, или чуть заметного блеска на шерстяном платье-свитере (добиться которого было возможно лишь ручным окрашиванием).

У Логинова - очень грамотная коллекция. Все продумано: с головы до ног (к слову: на ногах были совершенно потрясающие мягкие лаковые ботиночки-кеды молочного, серого и черного цвета). А еще хороший ассортиментный ряд: шелковое белье, повседневные джинсы-стрейч, куртки-косухи, спортивные куртки из нейлона и жилеты, приталенные деловые костюмы мужские и женские, и, конечно, объемные вечерние платья (но только мини!).

Однако самая потрясающая вещь коллекции, которую можно будет выставить в музее русской моды - мини-юбка жесткой формы, с боковыми прорезями для рук и небольшими воланами на попке:)



крутейшая мини-юбка жёсткой формы
Да, интересно, в ней сесть можно?
мм, думаю, кое-как, кое-как, но можно )
можно, можно
а почему половина коллекции состояла из старых моделей? например платье, что на марии железниковой ( с чудо-молекулой в руках) было в одной из предыдущих коллекций в берюзово-голубом атласе
это не старые модели, это творческий почерк дизайнера, его силуэты, его образы. Почему у Шанель более полвека маленькое черное платье и жакет из букле с рукавом три четверти и из сезона в сезон кажется новым? Это высший профессионализм на одной конструктивной основе делать сотни и тысячи вариантов платьев. “Обглодать косточку” - так делают на западе, но у нас пока почти никто…гоняются за фасончиками
коллекция оставила странное впечатление. Как высказался здесь кто-то - ощущение, что Д.Логинов копирует уже не своих кумиров, а сам себя. И к профессионализму это не имеет никакого отношения. Глупо хвалить дерьмо только потому, что оно вылезло из поп-дизайнера
fu
Сказать!
Вам нужно войти или зарегистрироваться чтобы оставить комментарий.